СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА «СТАВРОПОЛЬ АВТО» ВСТУПИЛО В ЗАВЕРШАЮЩУЮ СТАДИЮ

6 декабря 2017 17:26

В рамках поручения Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о сопровождении инвестпроекта по строительству в Шпаковском районе «Автосборочного завода на территории Ставропольского края мощностью 100 тысяч автомобилей в год» – ООО АК «Ставрополь Авто» министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко посетил площадку завода.

Вместе с ним с ходом работ ознакомились глава города Михайловска Игорь Серов и заместитель министра Дмитрий Макаркин.

Завод в настоящее время пока не введён в эксплуатацию, отгрузка продукции не ведётся. Но в рамках пуско-наладочных работ при непосредственном участии ООО АК «ДерВейс» уже собрана тестовая партия автомобилей, с помощью которой ведётся отработка технологий, проводится подготовка к первичной продаже для знакомства покупателей с обновлённым продуктом.

В скором времени ООО АК «Ставрополь Авто» будет сдан в эксплуатацию, и первые серийные автомобили, собранные на Ставрополье внедорожники поступят в продажу, – отметил по итогам поездки министр.

В тестовом режиме на заводе в режиме пуско-наладки работает одна линия по производству рамных внедорожников. На предприятии будет производиться полный цикл сборки автомобилей.