НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОХОДИТ ФОРУМ «НАВСТРЕЧУ БИЗНЕСУ»

6 декабря 2017 17:23

В Невинномысске стартовал форум «Навстречу бизнесу». Город химиков стал первым из пяти площадок, на которых специалисты министерства экономического развития региона и краевых фондов представят предпринимателям все возможные формы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития края Валерий Сизов, представители администрации Невинномысска, общественных организаций и бизнес-сообщества промышленной столицы края и соседних районов.

На пленарном заседании обсуждены планы и перспективы дальнейшего развития предприятий города химиков и региона в целом.

В ходе дискуссий представители Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае рассказали об условиях предоставления кредитов в Фонде. Как прозвучало, представители бизнеса из Невинномысска на льготных условиях могут получить кредит до 3 млн. руб. под 9% годовых, не выезжая из родного города – в промышленной столице края действует свой дополнительный офис на ул. Баумана, 21Д. Кроме этого, разработана целая «линейка» микрозаймов, которые будут интересны всем представителям малого и среднего бизнеса.

Предпринимателей заинтересовали услуги, которые предоставляют «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», МФЦ для бизнеса.

В качестве одной из мер поддержки бизнеса была названа компенсация затрат предпринимателям по замене кассовых аппаратов в 2017 и 2018 годах. На это будет выделено 636 миллионов рублей, которые будут распределены между муниципальными образованиями региона.

– В сегодняшних условиях заниматься бизнесом непросто. Правительство Ставропольского края и региональное министерство экономического развития постоянно работают над тем, чтобы этот сектор экономики прирастал, – прокомментировал Валерий Сизов.

Как прозвучало, для удобства предпринимателей все краевые фонды, оказывающие поддержку бизнесу, расположены в одном здании по адресу: Ставрополь, ул. Пушкина, д. 25 «А».

Следующей площадкой, на которой 7 декабря пройдут мероприятия форума, станет город Светлоград. Более подробная информация и регистрация участников на сайте http://навстречубизнесу.рф.