СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВИТСЯ К СТРОИТЕЛЬСТВУ АВТОДОРОГИ КИСЛОВОДСК-АДЛЕР

14 июля 2017 17:50

По сообщению министерства дорожного хозяйства края, Ставрополье готовится подписать соглашение о сотрудничестве со строительной компанией из Китая, которая выступила с инициативой оказать содействие в осуществлении проекта по строительству автодороги Кисловодск-Адлер.

Напомним, с предложением о его реализации Губернатор Владимир Владимиров обратился к Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в марте, на заседании Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО.

По расчетам краевого Правительства, реализация такого проекта позволит в среднем вдвое сократить время пути между Кавказскими Минеральными Водами и черноморским побережьем Сочи. А также – примерно на 4,5 миллиона человек в год увеличить турпоток на курортах Юга России.

Соглашение с китайской стороной предполагает совместную реализацию трех инвестиционных проектов на территории края: строительство автодорог Кисловодск-Адлер; «Объезд города Ставрополя»; «Объезд города Кисловодска».

- Реализация этих объектов очень важна для края, особенно это касается строительства дороги Кисловодск-Адлер, которая является одним из важнейших направлений в стратегии развития транспортной системы Юга России, - прокомментировал министр Игорь Васильев.